Classifiche Grand Master

I migliori fra i migliori si scontrano in epiche battaglie nel Nexus ogni giorno. Scopri i migliori giocatori di ogni lega e regione su questa pagina, che aggiorneremo giornalmente.
Maggiori informazioni

Europa

Stagione 6 Lega Storm

Ultimo aggiornamento: domenica 25 luglio 2021 03:01UTC
1
JOKER
10,675 Punti classifica
59 Vittorie
2
SUPREME
10,454 Punti classifica
35 Vittorie
3
Iksir
10,351 Punti classifica
128 Vittorie
4
BPRaîku
10,148 Punti classifica
75 Vittorie
5
Dynouh30K
9,966 Punti classifica
180 Vittorie
PosizioneBattleTagPosizione migliorePunti classificaPartiteVittorie
1JOKER110,675885914%3%3%13%1%66%
2SUPREME110,454513514%2%2%10%0%73%
3Iksir110,35120112824%18%10%0%34%13%
4BPRaîku410,1481237565%11%0%2%0%22%
5Dynouh30K59,96630318011%8%1%11%4%64%
6GucciFlops19,872664655%14%6%11%3%12%
7Cronaz29,79728616415%12%0%13%57%4%
8Dynouh30K19,634775113%5%0%4%8%70%
9kloster49,534633925%14%0%10%21%30%
10Yuki49,46065426%23%3%15%8%45%
11Megafolk89,38681481%6%0%35%12%46%
12Alvarus129,3754212166%9%2%1%9%73%
13Stalk139,254814654%38%0%0%1%6%
14Daykwaza30K19,187966342%30%3%9%1%15%
15Denardo139,175603787%7%0%0%5%2%
16schizak1d169,141583557%19%0%0%16%9%
17Godlik3179,122121687%5%0%0%20%69%
18STRMLauber89,06919010779%9%0%2%1%8%
19Cris19,0446263763%15%0%8%0%73%
20NovaOTP79,040633825%16%0%11%10%38%
21Mimikkyu219,0331086563%17%0%9%1%10%
22DrUi229,002804411%15%0%6%19%49%
23captenrex18,9912101149%3%0%0%70%18%
24DHukkie248,9861297332%52%1%1%0%15%
25Муренас248,92760370%17%3%0%7%73%
26ТЛХасуОбс188,9201267133%25%0%17%10%13%
27Ultralisk30k68,895523515%6%8%37%4%31%
28MvpDaykwaza48,8751016142%33%2%3%2%19%
29NotLikeThis158,84621912713%8%1%15%7%56%
30YasUwU30K288,8221146715%11%4%11%20%39%
31PandaColada98,8101126517%7%4%7%6%59%
32CMJia328,74994528%6%2%14%2%68%
33DI6AB6LO6338,72625114318%38%0%8%8%28%
34Blackout268,70518510225%12%0%20%14%28%
35KimSchlongUn358,67128518914%18%2%5%12%49%
36Ascend38,65435521150%8%1%2%5%34%
37DHBadBenny128,63723712681%6%0%1%6%5%
38Aussenseider238,60754350%0%4%11%2%83%
39Mozart78,5951499022%10%0%21%46%1%
40GGUltralisk218,5831991097%10%1%32%2%49%
41FarlendeR58,58287498%20%0%16%15%41%
42TLHasuObs30K268,581105600%12%4%4%5%75%
43SuperNinja428,57626916315%2%0%0%18%65%
44Hans18,57667938211%27%1%13%6%42%
45Bishepss68,51222112910%8%0%10%10%61%
46Dreamshock98,4661538925%3%0%16%6%49%
47aryon70478,4633281699%9%0%8%9%65%
48Revan228,43670390%11%0%0%0%89%
49blank358,41626613812%14%0%26%0%47%
50blossom428,407176927%10%0%0%72%11%
51woOzito258,3811397124%14%1%0%9%51%
52CMMakke88,3692671495%5%2%3%2%82%
53Halalkött268,36326914322%13%0%1%4%61%
54OracleTry478,35778441%19%0%24%0%55%
55Shamzik558,3491286918%34%0%6%37%5%
56CreamCake158,34523216513%9%1%15%7%56%
57Tracer58,313553515%4%2%40%5%35%
58GodValhalla258,24219910827%18%5%5%6%39%
59Nano258,231118622%11%0%4%3%81%
60Legaman218,205824322%12%0%0%24%41%
61leotheex308,1752541312%6%0%0%1%91%
62Blodcool48,1682521354%17%2%13%5%59%
63Hansnaz478,134905423%17%0%30%27%3%
64SeanGunnery88,124111743%9%4%3%6%76%
65HPTNano368,06271387%7%14%23%3%46%
66Moldavius358,02722111320%20%3%1%10%47%
67Grovepaw208,0093391721%13%0%1%32%53%
68Aether317,975945123%17%0%29%1%30%
69UristMcDuffy247,969713818%14%0%24%15%28%
70RQGdown4live257,9641346816%17%4%14%8%42%
71Gippe337,963794014%30%0%0%32%24%
72GGSkogh287,9591176326%13%0%1%9%50%
73Demo727,91822811417%44%0%2%10%26%
74SrMamut737,91543355%14%0%0%21%60%
75Marlow167,9001307018%13%0%17%5%47%
76YEPCQCK447,892563832%36%0%2%2%29%
77FizzyElf657,88293530%0%0%0%92%8%
78TimmyTurner767,82945352%18%0%0%7%73%
79deadInside737,80517810011%19%3%18%6%43%
80Sesabos67,80351328017%11%2%16%3%51%
81ååå367,742815217%17%0%1%6%58%
82ZOOTED647,65768456%7%0%7%50%29%
83Narr787,6431358513%8%0%3%0%76%
84Skewubi267,6141748643%13%3%0%7%34%
85blackcat237,57418510314%55%2%8%9%13%
86Ciaseka567,5292601387%7%3%36%5%42%
87VidoQ567,51367393%19%3%1%19%54%
88LaVoVa777,50422611635%7%6%2%17%33%
89inuR617,4281016811%1%0%32%0%56%
90SryInAdvance807,4212241357%1%0%3%16%73%
91MyTry47,4204402336%16%1%3%7%66%
92NicFangirl927,34171940015%4%1%19%13%49%
93RydzuSA137,3371467631%53%0%0%3%12%
94Errorb4t127,33569417%67%9%13%3%1%
95CMGunnar797,30987519%8%0%5%74%5%
96Mackoztl457,293934559%24%0%1%9%8%
97BobbyShmurda807,276153912%22%3%6%45%22%
98AlexBadMan367,24682420%2%5%0%91%1%
99Aclios237,23428314720%41%0%19%6%13%
100dani92esp857,224774620%70%0%0%1%9%