Clasificación de Gran maestro

Los mejores jugadores se enfrentan en épicas batallas que hacen temblar el Nexo desde sus cimientos. Encuentra a los mejores jugadores de cada liga y región en esta página, actualizada a diario.
Más información

América

Temporada 6 Liga de la Tormenta

Última actualización: jueves, 17 de junio de 2021 10:00UTC
1
OXGMadara
9,738 Puntos de clasificación
35 Victorias
2
B4Smurf
9,390 Puntos de clasificación
37 Victorias
3
Kylek777
9,369 Puntos de clasificación
39 Victorias
4
danmari
9,353 Puntos de clasificación
35 Victorias
5
Fan
9,336 Puntos de clasificación
35 Victorias
RangoBattleTagRango más altoPuntos de clasificaciónPartidasVictorias
1OXGMadara19,73851352%16%0%0%0%82%
2B4Smurf29,39037370%0%0%0%0%100%
3Kylek77719,36965392%6%31%0%0%62%
4danmari19,353503512%16%0%2%6%64%
5Fan19,336553518%18%11%9%2%42%
6STRMibtingz28,829723911%17%1%10%11%50%
7meruem58,7701136678%3%0%0%0%19%
8lnblk78,623553633%4%0%0%0%64%
9TheKure58,620593510%12%2%15%7%54%
10Kure88,616553511%13%7%22%9%38%
11scaling118,52085496%9%4%12%5%65%
12BigPexMcFlex98,436623620%26%3%15%2%34%
13CMcattle58,3721086187%7%0%1%3%2%
14Zhilai38,298131685%13%1%44%0%38%
15PyratRum138,267145743%12%1%3%3%79%
16Nintorii30k88,23823612617%43%3%2%17%18%
17GGfancypants108,1831467718%25%3%9%5%40%
18Anchovy88,075693845%14%6%0%14%20%
19lmaooo78,067824757%4%0%0%0%39%
20STRMBBJ88,046165857%2%4%0%62%25%
21・ロ・217,94560370%0%22%0%70%8%
22Fann57,88328615116%16%6%10%5%48%
23Liam30K177,717115585%70%0%5%2%18%
24SevenFold117,71470433%6%1%9%1%80%
25Duncan127,35958353%3%0%0%79%14%
26FlyestRaven107,2661347513%12%4%31%9%31%
27FNCibstep127,231884621%13%2%13%10%41%
28WHUnaverted87,22519910618%12%3%18%10%40%
29Mokka156,53579453%5%0%4%16%72%
30SIMLutano126,4931135617%11%1%8%1%63%
31TwitchdotTV186,479133708%20%20%22%12%18%
32Madara2326,47776555%18%0%0%0%76%
33Dynouh30K316,44360353%3%2%20%2%70%
34BetaMale236,293603543%3%2%12%17%23%
35Star4145,937955016%13%1%0%53%18%
36DHCæsarsalad215,8211698040%10%7%0%15%28%
37Vince30k195,727573551%23%0%0%18%9%
38Jujuneng385,700614033%31%0%25%0%11%
39WHwearyday155,65579414%5%1%1%85%4%
40Yogurt285,569975821%44%0%22%0%13%
41Atmosphere205,562784042%42%0%0%10%5%
42KNIP365,549117792%1%10%37%15%36%
43BeefCommando405,52656374%13%0%68%4%13%
44rokblin225,514885459%7%0%1%26%7%
45ǼDŽDŽDŽDŽDŽDŽDŽDŽDŽDŽDŽ275,39848350%27%0%19%2%52%
46GACHIHYPER265,38117910012%28%0%7%3%49%
47BBWhashmer365,272884130%5%1%3%3%58%
48Baleog405,08595520%25%56%0%4%15%
49SIMLegacY294,872975025%7%1%1%56%10%
50Nlysess244,7821296741%12%0%0%12%34%
51Shigity384,7661567429%12%3%8%15%31%
52RussDT524,589713656%17%0%0%4%23%
53WHSlugHunter304,5811589311%11%1%0%65%13%
54KEKW254,540944916%12%4%16%6%46%
55Strange374,52969424%7%0%45%0%43%
56Carbon30k214,383144765%8%1%17%1%68%
57SIMhosty284,3431035312%5%2%1%7%74%
58STRMLauber574,300663780%11%0%2%5%3%
59DHfunz484,220112607%6%1%20%5%61%
60Revenant494,19984496%10%0%19%13%52%
61fireforce7464,165683513%29%15%0%13%29%
62Supertai264,1421205831%26%0%19%5%19%
63GhostApple564,09075353%81%0%0%3%13%
64SleepyBear494,08454350%0%0%2%0%98%
65Xatiie324,070121657%0%0%0%69%24%
66porky664,0491618420%20%4%18%11%27%
67bugsy673,949825013%2%0%0%23%61%
68secret333653,90759353%34%2%8%5%47%
69Wfbaskin453,88026214112%49%0%16%9%13%
70CCturk703,8561427929%29%15%1%14%13%
71Reb473,781102552%29%4%20%7%38%
72Maggus523,5791436311%3%2%50%7%27%
73Kalem503,5601406547%7%0%0%33%13%
74longgui633,534875136%7%0%0%32%25%
75Boo513,527774225%3%3%16%41%13%
76Yuki453,47858352%3%0%3%0%91%
77Tato553,477553720%13%2%2%38%25%
78lllIIIlllIII573,42170381%0%3%0%19%77%
79Buns523,397824718%6%0%0%63%12%
80MRSugarBear353,3921547212%9%1%1%2%75%
81BurnyCain413,358128682%1%16%0%77%3%
82Princess673,34150350%0%0%38%14%48%
83TLHasuObs30K823,33386434%13%1%0%6%76%
84Jachuggy533,328774574%8%0%4%4%10%
85Mortuvir723,2701759347%14%0%0%5%33%
86AOERules313,2601326713%5%1%20%9%52%
87Blootsie653,25184358%19%2%0%11%60%
88HoTcHo493,2431739091%2%2%0%3%2%
89Kylek777363,1831507814%9%31%11%0%36%
90Pepper283,1661707730%61%0%0%6%4%
91Canadian653,143613548%10%0%2%7%34%
92LFMDroplets563,06899421%1%6%31%2%59%
93Porky30K273,068824322%21%5%7%16%29%
94IMBOB432,911117478%40%0%2%3%47%
95葦名弦一郎582,866603927%30%0%2%7%35%
96zInsideout542,85834217420%6%4%0%63%8%
97MyPalVince442,823673867%15%0%0%10%7%
98draconicman772,791152897%87%0%0%3%3%
99Areios482,73169380%0%0%0%91%9%
100Crazybezz332,6201678547%4%1%0%18%29%